Британский чарт – BioShock: The Collection стала первой

В сети появились данные о самых продаваемых играх на территории Великобритании за 37-ю неделю 2016 года. Информацией щедро поделилась команда Gfk Chart-Track.

Лидирующие позиции в мультиплатформенном чарте занимают BioShock: The Collection, PES 2017 и NBA 2K17 – соответственно первое, второе и третье места.

 
BioShock: The Collection
 

Однако в индивидуальном чарте PES 2017 удалось вырваться вперёд и завоевать первую строчку. За футбольным симулятором следуют BioShock: The Collection и NBA 2K17. В данном случае стоит отметить успехи Pro Evolution Soccer 2017, которая расположилась на одну позицию выше, чем её предшественница Pro Evolution Soccer 2016 в прошлом году, но несмотря на это, розничные продажи PES 2017 оказались ниже на 3%.

 
BioShock: The Collection
 

Говоря же о сборнике ремастеров BioShock: The Collection нельзя не отметить обилие негативных отзывов в сервисе Steam, и на форумах Reddit – геймеры ругают первую часть серии за обилие багов, которые, судя по всему, перекочевали в ремастер из оригинальной игры. В частности, ремастер BioShock не может похватстать объёмным звуком 5.1, зато очень даже может расстроить проблемами со сглаживанием мыши и проблемами со звуком.

Напомним, что ремастерингом занималась студия Blind Squirrel Games, а издателем игры стала 2K Games. Ребята, ну как так-то, а?

 
BioShock: The Collection Launch Trailer