DOOM – другая сторона

Роль одинокого и отважного бойца-одиночки, выкашивающего целые орды биомеханической нечисти – это, конечно, круто. Но ещё круче хоть разок ощутить себя по другую сторону баррикад, взяв под контроль ходячую машину смерти.

 
Doom
 

Ребята из id Software хотят лишний раз обратить внимание геймеров на кооперативный режим, поэтому показали зрелищные кадры игры за демонов. Где, как не в мультиплеере, разгуляться монстрятинкам?

Итак, игроки смогут поиграть за Барона Ада (Baron of Hell), Праулера (Prowler), Ревенанта (Revenant) и Манкубуса (Mancubus).

 
Doom
 

Чтобы разнообразить игровой процесс, разработчики придумали особые усиления. Оригинальными их не назовёшь, а вот полезными – запросто. Невидимость в объяснениях не нуждается, как и легендарный Quad Damage. Ускорение в свою очередь поможет и перемещаться и стрелять быстрее, а регенерация восстанавливает и здоровье и броню.

Усиления можно совмещать с новым оружием – пушкой Гаусса (Gauss Cannon), цепной пилой и не нуждающимся в представлении BFG. Обратите внимание – цепная пила убивает любого бойца с первого раза и сильно сокращает здоровье демона, а BFG стреляет зарядом, который для начала поражает всё в радиусе своего действия электричеством, а затем делает один большой БУМ.

 
Doom
 

Это особое оружие будет появляться в произвольных местах на карте и исчезать из ваших рук, как только патроны/заряды подойдут к концу. С такой штуковиной в руках, вы не только сможете видеть сквозь стены, но и будете вселять страх и ужас в окружающих, потому как урон, наносимый таким оружием, маленьким ну никак не назовёшь. Если вас убьют в то время как вы будете экипированы одной из этих пушек, то она не исчезнет, а останется лежать на месте вашей кончины с оставшимся количеством патронов/зарядов.

Взглянуть на некоторые из этих новшеств можно в новом ролике.

Мы также спешим напомнить, что Doom выходит на PlayStation 4, Xbox One и PC 13 мая 2016 года.

 
DOOM – Demons, Power Weapons & Power-Ups