Чемпионат по Minecraft – игре все возрасты покорны

Первый национальный чемпионат по самому известному симулятору разбивания цифровых кубов киркой завершился совершенно неожиданно как для участников, так и для зрителей. Главный приз в размере $5000, а также Super Bolt выиграл… 10-летний школьник из Лос-Анджелеса по имени Джулиан Уилтшир, более известный в кругах Minecraft как SuperKraft11.

 
Minecraft
 

Юный игрок сражался с более чем тысячей игроков из 40 городов США, каждый из которых набирал очки в различных соревновательных модах, которые проверяли креативность, способность критически мыслить и работать в команде в течение шести напряжённых недель.

Каждый претендент на звание лучшего должен был пройти три соревновательных этапа: строительство проекта, дезматч (deathmatch, он же бой на смерть) и классический режим защиты своей базы (кристалла) и разрушения вражеской — Crystal Crater.

 
Minecraft
 

Команда Seven Arrows Elementary Team, капитаном которой является чемпион, также заняла первое место, за что получила коллективную стипендию, размером в $10 000.

Вручение призов состоялось в пятницу, 18 декабря, в школе Джулиана — Seven Arrows Elementary – в Калифорнии. Персонал, родители и все ученики школы чествовали первого в истории чемпиона по Minecraft.

 

 

Следющий сезон чемпионата по Майнкрафту, который начнётся 2 февраля, обещает собрать ещё больше участников. Он пройдёт уже в 80 городах США. Узнать всё-всё-всё про соревнование можно на официальной странице.

 
Minecraft Quick Build Challenge — World Championship! (Round 1, Match 1: GhostMagician vs NavyViper)