No Man’s Sky ушла на золото – у Hello Games получилось!

В это верится с трудом, но самый ожидаемый проект 2016 года всё-таки завершён. Игра ушла в печать и теперь можно точно не сомневаться в её выходе.

4 года понадобилось небольшой команде Hello Games во главе с Шоном Мюррейем, чтобы превратить концепт в полноценную игру. Руководитель, конечно, сильно изменился:

 
no mans sky
 

Одним из удивительных фактов стал вес игры – всего 6 ГБ. Причём большую часть занимают аудиофайлы. Несомтря на малый вес, игра предложит процедурно генерируемый открытый мир с 18 квинтиллионами (180000000000000000000!) непохожих друг на друга планет. Вряд ли вы сможете посетить хотя бы 10% из них. Вполне вероятно, во время установки придётся закачивать дополнительные файлы игры.

 

It’s happened. No Man’s Sky just went gold. I’m so incredibly proud of this tiny team. 4 years of emotions pic.twitter.com/YJoI6JVgxq

— Sean Murray (@NoMansSky) 7 июля 2016 г.

 

Одновременно с релизом, который запланирован на 9 августа 2016 года в США и 10 августа в Европе, выйдет и первый патч, над которым команда уже работает. Мы в AngryGamer бесконечно рады за Hello Games и с нетерпением ожидаем релиза No Man’s Sky!

 
No Man’s Sky Center of the Galaxy #NoMansSky