Overwatch — короткометражки и релиз!

Некоторое время назад в сети была опубликована третий эпизод сериала Overwatch, а теперь Blizzard представила и заключительную — четвёртую — серию. Но начнём по порядку…

Третья по счёту серия под названием «Два дракона» повествует об истории сыновей клана Шимада. На YouTube ролик сопровождается следующим описанием:

В третьей короткометражке проясняется история одного из самых напряженных и трагических конфликтов в мире Overwatch — между двумя братьями, сыновьями главы клана Шимада: Хандзо и Гэндзи. Хандзо возвращается в свой родной город Ханамура, чтобы искупить старые провинности и дать бой призракам прошлого.

 
Overwatch
 

И действительно, ролик пробирает до глубины души — настолько хорошо Blizzard преподнесла историю о братоубийстве, раскаянии и прощении. Прекрасное сочетание чувственного, наполненного традициями востока и современных технологий, где даже «клишейная» часть сюжета не кажется таковой — повествование ведётся неспешно, а экшен органично перекликается с трогательной легендой. Браво!

 
Короткометражка Overwatch | «Два дракона»
 

 

Четвёртая часть сериала переносит нас уже в Мексику, где Солдат-76 ведёт борьбу с бандой «Лос-Муэртос», орудующей в Дорадо. И закончиться бы очередной миссии бойца успехом, если бы не маленькое (и беззащитное) «но» в обличьи юной Алехандры.

 
Короткометражка Overwatch | «Герой» (RU)
 

 

А теперь, когда вы вдохновились и прониклись чарующей атмосферой мира Overwatch, спешим сообщить — релиз этого кооперативного шутера от Blizzard состоялся как раз сегодня! Поиграть могут владельцы РС, Xbox One и PlayStation 4.

Коллектив AngryGamer желает вам успешных сражений!