Юбилей Resident Evil – 20 лет в индустрии!

У любого фаната видеоигр не может не потеплеть на сердце от воспоминаний о первых частях Resident Evil – играх, которые показали пример всей индустрии, и до сих пор являются великолепными образцами по-настоящему ХОРОШИХ игр.

 
Resident Evil
 

Ровно 20 лет назад – 22 марта 1996 года – в Японии на PlayStation была выпущена игра Resident Evil. Успех игры был столь ошеломителен, что уже через пять месяцев она была издана в Европе и США. Теперь фанаты отправяли лучи любви, добра и обожания авторам этого шедевра со всех уголков планеты.

 
Resident Evil
 

За все годы работы Capcom над развитием серии, Resident Evil обзавелась сиквелами, приквелами, спин-оффами, экранизациями (с неподражаемой Миллой Йовович), аниме, книгами и даже тематической линией одежды. В 2016 интерес к этим зомби-хоррорам не утихает как со стороны геймеров, так и со стороны разработчиков.

 
Resident Evil
 

Сейчас команда Capcom вовсю клепает переиздания игр на next-gen консолях. В ближайшее время нас ожидает выход переиздания Resident Evil 6 – новая версия игры будет доступна с 29 марта. На данный момент нет абсолютно точной информации относительно разработки новой – седьмой – части Resident Evil, но наши надежды на добротный хоррор от Capcom не угасают.

 
Resident Evil
 

Дабы отметить этот, несомненно, знаменательный в истории компании день, продюсер Хироюки Кобаяши, работавший над серией буквально с первых шагов, дал эксклюзивное интервью в котором поведал о множестве занятных особенностей игр Resident Evil, а также поделился планами на будущее. Видео снабдили субтитрами на английском и бразильском языках.

 
Resident Evil
 

Мы в AngryGamer сердечно поздравляем всю команду разработчиков Resident Evil и с нетерпением ждём новых шедевров! УРА!

 
Resident Evil 20th Anniversary Interview – Hiroyuki Kobayashi