The Elder Scrolls — новые книги по древним свиткам

Книги в ролевых играх – явление каноническое. Через это ненавязчивое и необязательное чтение мы в разы расширяем вселенную игры и еще глубже тонем в ней. Редкая серия может похвастаться такой библиотекой, как мир The Elder Scrolls. А посему вовсе не удивительно, что часть этой библиотеки вскоре перетечет в реальный мир под видом двух книжных серий, анонсированных Bethesda — The Elder Scrolls Online: Tales of Tamriel и The Elder Scrolls V: The Skyrim Library.

Всего запланированы пять томов, два по TES Online и три по Скайриму. В TES Online входят «Том 1, Сказания Тамриэля» об истории, и «Том 2, Знания» о мироустройстве вселенной. Книги, посвященные Скайриму, будут называться «Том 1, История», «Том 2, Люди, эльфы и звери», «Том 3, Магия». Издания будут содержать все внутриигровые тексты TES Online и Скарима, а также около сотни ранее не показанных игровых артов.

 
the elder scrolls book
 

Серии создаются силами издательства Titan Books, которое уже собаку съело на издании книг игровых артов и произведений по мотивам игр. Среди прочих, в послужном списке издательства из Британии лицензии к работе с такими играми, как Thief, Crysis, Bioshock, Titanfall, Halo, Dead Space, Resident Evil.

 
the elder scrolls
 

Кроме всего прочего, две предыдущие книги по вселенной The Elder Scrolls («Повелитель душ» и «Адский город» в русском переводе), также были изданы Titan Books. Первые книги поступят в продажу уже в марте следующего года. Bethesda не спешит озвучивать цену на книги — как правило, такие издания стоят весьма внушительную сумму.

Планируется ли контракт с русскоязычным издательством, на данный момент неизвестно. Однако, учитывая запредельную популярность серии, шансы на русские версии весьма велики.

 
The Elder Scrolls Online — All Cinematic Trailers