Vampyr – английские кровопийцы

Настало время взглянуть, наконец, на новую игру от создателей нашумевшей Life is Strange. В данный момент ребята из Dontnod Entertainment заняты разработкой Vampyr, о которой мы поведём речь.

В сети опубликованы скриншоты, а краткое описание сеттинга игры выглядит примерно так:

 
Vampyr
 

«20 век. Лондон. Только-только отгремела Первая Мировая. Страх войны сменился страхом подворотен и безлюдных улиц в тёмный час – именно там можно столкнуться с самыми опасными хищниками Великобритании. Вампиры, эти безжалостные убийцы, не щадят никого, ибо они не в силах противиться своей жажде крови. Любой глупец, оказавшийся не в том месте и не в то время окажется жертвой одного из них.»

 
Vampyr
 

В центре сюжета некто Джонатан Рид – превосходный военный хирург, ставший одним из ночных кровопийц во время фронтовой службы. Геймплей заточен под использование его вампирских способностей, а также применение различного оружия дальнего и ближнего боя. Джонатану предстоит выслеживать свои жертвы, собирать информацию о них и тщательно продумывать последовательность своих действий.

 
Vampyr
 

Любое убийство может повлиять на общий сюжет, так что нас ожидает нелинейность. Жертвами будут невинные люди – это, по задумке разработчиков, раскрывает двойственность бытия вампира: «Убийства ради бессмертия».

 
Vampyr
 

Игра выполнена в готической тематике. Движок – Unreal Engine 4. Выход на PlayStation 4, Xbox One и PC состоится в 2017 году.

 
Vampyr: Concept Teaser