Civilization 6 — воинственная Томирис и скифы

Сильные женщины – отнюдь не редкость в грядущей Civilization 6. В одном ряду с Екатериной Медичи, Клеопатрой, и королевой Викторией встанет отважная воительница Томирис, которая поведёт своих скифов к победе!

Эти ребята не будут отличаться любовью к мирной торговле или дипломатии, конёк скифов – это сильная армия уже на первых порах игры. Возможно, многие преимущества и возможности скифов можно назвать и дисбалансными. Подробности, как всегда, в видео с русскими субтитрами!

 
Civilization VI
 

Но прежде пара слов о самой Томирис: после смерти своего мужа, бывшего вождём, она встала во главе кочевых пастушьих племён примерно в середине 6 века до нашей эры. Деяния Тамирис, бывшей одной из самых могущественных женщин Древнего Мира, описаны в трудах таких писателей как Геродот, Страбон и Иордан. Об этой необычной женщине известно не так много, однако с точностью можно сказать, что она была отважной, мудрой и умелой воительницей.

 
Civilization VI
 

Возможно, вам также известна легенда о том, как Томирис победила персидского царя Кира Великого, который желал завоевать народ скифов, и даже достиг в этом некоторых успехов. Однажды он приказал своим людям разбить лагерь в землях скифов и оставить там кувшины с вином. Затем люди Кира оставили лагерь, а скифская армия, командиром которой являлся сын Томирис, вошла в лагерь и, не подозревая о последствиях, устроила пир. Когда же все воины были мертвецки пьяны, армия персов перебила скифов и взяла сына царицы в плен.

Разъярённая Томирис вызвала Кира на смертный бой, развязав войну. Персы были перебиты, а сам Кир обезглавлен и распят. Голову, согласно легенде, Томирис опустила в винный бурдюк, наполненный человеческой кровью, и произнесла: «Испей крови которой ты так жаждал, царь персов!». В общем, с этими ребятами шутки плохи…

Напоминаем, что релиз игры на Windows, Mac OS X и Linux состоится 21 октября 2016 года.

 
CIVILIZATION VI — First Look: Scythia — International Version (With Subtitles)